Курс: 73.14 86.99

Турнир по пулевой стрельбе

27 декабря 2020 года на базе МБУ Конькобежный центр «Коломна» был организован Новогодний турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия (винтовки). Организатором соревнований выступил МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль». КСК «Святой Георгий» выступил спонсором данного мероприятия.
В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных групп, занимающиеся в секции пулевой стрельбы МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в группах инструкторов по спорту Яковлевой М.С. и Орлова А.В.
Спортсмены выполняли упражнение по правилам стрельбы при сдаче норм ГТО (3+5 выстрелов) . Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков в лучших 5 выстрелах из серии. И вот тут наблюдалась очень острая борьба. Многие спортсмены показали равные результаты, и только подсчет пробоин более высокого достоинства позволил выявить победителей.
По итогам турнира в возрастной категории «10-14 лет.» (раздельно для мальчиков и девочек) 1 место заняли Герасимова Виктория и Антинескул Илья, 2 место – Герасимова Анастасия и Колганов Константин, 3 место – Щукина Валерия и Сучилкин Федор . В возрастной категории «15-18 лет.»( раздельно для юношей и девушек) 1 место заняли Девишев Тимур и Титова Анастасия, 2 место – Аркадов Иван и Патрина Елизавета, 3 место – Сильчев Даниил и Бородина Лидия. Очень радует, что многие дети показали результат выше 40 очков в данном упражнении. В возрастной категории «18 лет и старше» 1 место среди мужчин занял Руссков Сергей с рекордом турнира 47 очков, 2 место – Мягков Сергей, 3 место у Аркадова Михаила. Среди женщин лучший результат показала Маркина Светлана, 2 место заняла Скорочкина Светлана, 3 место у Володиной Жанны.
Огромная воля к победе наблюдалась у младшей группы наших воспитанников. И пусть у них не такие выдающиеся результаты, но их работа на огневом рубеже вселяет уверенность, что в дальнейшем у них все будет получаться и они еще добьются замечательных побед. Здесь лучшие результаты показали Прошина Настя – 1 место, Колюжная София – 2 место, Авдеева София – 3 место. Среди мальчиков 1 место у Жирнова Ивана, 2 место у Перминова Славы. 3 место у Русскова Даниила. Он, как самый маленький спортсмен, был лично награжден персональным кубком.
Спортсменов в торжественной обстановке наградили почетными грамотами медалями и кубками. Кубки были вручены победителям соревнований в каждой возрастной категории отдельно.
Турнир прошел в теплой, дружеской обстановке. Выражаем огромную благодарность организаторам и спонсору соревнований, предоставившему прекрасные медали и кубки для награждения победителей.

Инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Александр Орлов.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Стрельба